Docenti

Puglia

SEDE CON REFERENTE: Referente Regionale - Vicki Troyer

Qui trovi le informazioni e le iniziative locali organizzate da AIMUSE APS in Puglia. Per info: vicki.troyer@aimuse.it

Sardegna

SEDE CON REFERENTE: Responsabile - Donatella Pes

Per informazioni: donatella.pes@aimuse.it oppure sardegna@aimuse.it

Sicilia

SEDE CON REFERENTE: Referente Regionale - Maria Rita Spadola

Per informazioni: sicilia@aimuse.it

Toscana

SEDE CON REFERENTE: Referente Regionale - Giuseppe Monda

Trentino-Alto Adige

SEDE CON REFERENTE: Referente Regionale - Cristina Lucco

Umbria

SEDE CON REFERENTE. Referente Regionale - Patrizia Leoni

Per informazioni: patrizia.leoni@aimuse.it

Valle d’Aosta

SEDE SENZA REFERENTE rivolgersi all'indirizzo info@aimuse.it o al numero telefonico 3313086831

Veneto

SEDE CON REFERENTE

Punto Informa Veneto Attivo anche in Veneto il Punto Informa, lo sportello informativo e di ascolto riservato a genitori, insegnanti e persone interessate ad approfondire la conoscenza del Mutismo Selettivo. Incontri su appuntamento a: Mogliano Veneto Camposanpiero Padova Vicenza Contatta: veneto@aimuse.it tel 3381778045 per la provincia di Vicenza: daniela.borgo@aimuse.it tel 3336770673