Docenti

Puglia

SEDE CON REFERENTE: Referente Regionale - Vicki Troyer

Qui trovi le informazioni e le iniziative locali organizzate da AIMUSE APS in Puglia. Per info: vicki.troyer@aimuse.it

Sardegna

SEDE CON REFERENTE: Responsabile - Donatella Pes

Per informazioni: donatella.pes@aimuse.it oppure sardegna@aimuse.it

Sicilia

SEDE CON REFERENTE: Referente Regionale - Maria Rita Spadola

Per informazioni: sicilia@aimuse.it

Toscana

SEDE SENZA REFERENTE rivolgersi all'indirizzo info@aimuse.it o al numero telefonico 3313086831

Per info toscana@aimuse.it

Trentino-Alto Adige

SEDE CON REFERENTE: Referente Regionale - Cristina Lucco

Per info: cristina.lucco@aimuse.it

Umbria

SEDE CON REFERENTE. Referente Regionale - Patrizia Leoni

Per informazioni: patrizia.leoni@aimuse.it

Valle d’Aosta

SEDE SENZA REFERENTE rivolgersi all'indirizzo info@aimuse.it o al numero telefonico 3313086831

Per informazioni info@aimuse.it

Veneto

SEDE CON REFERENTE

per contatti con la Referente veneto@aimuse.it tel 3381778045